Смерть мужа в тюрьме - борьба за справедливость и ответственность

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж 24 марта 2017 года умер в ФКУ И К 4 Г.Магадан. Я уже ранее описывала свою ситуацию, что долго велось следствие, что его на 10 месяцев его выпустили домой по подписку по причине болезни, я его лечила, но через 10 месяцев его на суде взяли под стражу и отправили в Магадан, это было в сентябре 2014 года, все деньги ушли на адвокатов, которые не шевелились хотя бы, помочь его оставить дома, так как я из за долгов не могла вылетать к нему, мы часто общались по телефону. У меня было аж три хвалёных адвоката, которым я отдала всё и ещё в долги влезла вся моя семья, но я расчитывала, что они хотя бы что то будут делать, в общем как только состоялся суд, я их больше и не видела, только одна из них подала аппеляцию, потом кассацию в Верховный суд и вот в декабре 2016 года пришел отказ, она вроде бы собиралась дальше что то делать, но тут ему стало хуже, мне сообщили, из колонии что его положили в больницу при колонии и что его не лечат, а колят только обезболивающие, я сразу отправила начальнику колонии факс с просьбой, чтобы мне сообщили, что с супругом, дозвонилась до начальника они мне сказали, что всё в порядке это у него обыкновенная простуда и обострился артроз и т.д. Сказали, чтобы я не переживала, я сказала что я буду вылетать, на что они ответили что нет необходимости. Потом как мне уже сообщили знакомые, после того как я забила тревогу, мед.персонал колонии сразу засуетились и отправили его в Магаданскую областную больницу где он уже впал в кому и умер от криптогенный сепсис, так написано в справке о смерти. Я связывалась с судмедэкспертом из Магаданской областной больницы, он сказал, что результат гистологии ещё не готов, но когда будет готов, его могу запросить только следственные органы. Мне было не до этого, мне надо было что то делать, что бы моего супруга привезти домой! Я позвонила хвалёным адвокатам, которые вообще после суда исчезли, но они на связь не вышли, я им написала, что не без их помощи мой супруг умер и что если у них есть хоть капля совести, чтобы они помогли мне его привезти домой, т.е вернули хоть половины суммы которую я им заплатила ни за что, но они на связь не вышли. Одна адвокат которая преклонного возраста сказали не занимается делами, так как серьёзно больна, другой чихать хотел, у него жена работает где то в Арбитражном суде? А одна адвокат ну вроде как и помогала для видимости... Я сама в 2015 году в феврале летала в Хабаровск заказывала независимые экспертизы, отдала кучу денег, а там такое чувство, что они сделали экспертизы под стать нашим, чтобы долго не заморачиваться! В общем слава Богу что мир не без добрых людей и я смогла похоронить моего родного человека на родине! Самое смешное, что у меня договор только с одним адвокатом был, с той которая сейчас болеет, с другими даже и не было, одна сказала чтобы я сама составила и она подпишет, а другой когда я ждала с мамой результат одобрения мне кредита в банке так переживал, что он спешит, что когда мне одобрили кредит, он чуть ли не вырвал деньги из рук, и забыл про договор! А потом нам всем уже было не до этого, мы ведь спасали родного человека и надеялись, что все люди порядочные как и мы! Начальник колонии так и не написал мне ответ на обращение, на 5 день соизволил дать телеграмму, чтобы я забирала труп супруга, но я конечно же уже и без него узнала.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Александровна, сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос. Ситуацию Вы описали, а чего Вы хотите, какой совет от нас Вы хотите услышать, не указали.

С уважением,

Что я должна предпринять в данной ситуации, мои дальнейшие действия, чтобы все кто виновен понесли свою ответственность?