Как правильно оформить доверенность на свою мать для временного передачи своих прав и обязанностей

• г. Элиста

Я разведенная, с бывшим мужем не общаемся, но взысканы алименты, ребенка он игнорирует, довел дело в этом году до днк экспертизы, из за не хватки финнсов, хочу уехать на заработки, оставить доверенность на свою мать то есть свои права временно передать ей,и чтоб она могла подписывать и обновлять документы в соц защиту, и детссад. Как мне правильно это оформить? Потому что я в плохих отношениях с родителями, но больше мне некому оставить дитя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность нотариус не удостоверит (нет оснований), но Вы имеете право оформить временную опеку на ребенка на свою маму. Обращайтесь в органы опеки.