Возможно ли переоформление пособия на себя, если я не прописана с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Пособие по уходу за ребенком оформлено на мужа, так как он прописан с ребенком, моя прописка в другом городе, могу ли я переоформить пособие на себя, ребенку 1.2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете если муж выйдет на работу, то есть прервет отпуск по уходу за ребенком, но оформить Вы его можете по месту регистрации, в том числе временной если не работаете.