Госавтоинспекция - исчисление срока лишения прав - одновременно или поочередно?

• г. Волгоград

На сайте Госавтоинспекции написано что идёт исчисление срока по двум протоколам одновременно, за лишение прав на 18 месяцев. Значет два срока исчесляются вместе или по очереди?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вместе сроки лишения не исчисляются-

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. (ст.23.7 КоАП РФ),то есть будет исчисляться поочерёдно

Оба срока складываются-в общей сложности получается 36 месяцев... Некоторые умудряются за одни сутки получить по 3 лишения прав-сначала в Москве, затем в области, а потом в Туле. Время идет быстро)))

Здравствуйте Кирилл. Два срока лишения прав вместе никогда не исчисляются, сначала вы будете лишены водительского удостоверения по одному постановлению, а потом, по-другому