Недействительность договора о коллективной материальной ответственности в случае ухода руководителя коллектива - правовые последствия для продавца

• г. Томск

У заведущей продуктового магазина и продавца заключен договор о коллективной мат. ответственности. Заведующая являлась руководителем коллектива и она уволилась. В договоре и в законе написано, что если выбывает руководитель коллектива то договор о мат. ответственности должен быть перезаключен. Но этого не сделали, является ли этот договор о мат. ответственности действительным для продавца в этом случае? Или все таки продавец дальше остается ответсвенным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

скорее всего документы в целом оформлены безграмотно требуется их анализ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.