Оформление дарственной на дом в России - возможно ли без личного присутствия собственника?

• г. Симферополь

Дом находится в России, собственник-моя мать является гр. России находится у меня \Украине\. Выехать для оформления дарственной не может по старости. Возможно, не выезжая матери в Россию, получить дарственную на этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вместо вашей мамы, по месту совершения сделки может выехать ее представитель с нотариально оформленной доверенностью.

Основание: ГК. РФ.