Отмена дополнительного отпуска и изменения в условиях труда - где искать правду?

• г. Курган

У меня такой вопрос. Работаю в ресторане на одном месте 10 лет. С 2010 года нам по горячей сетке добавили 6 дней к отпуску. В этом году пришла проверка и вывела так что у нас нет никакой напряженности трудового процесса и отменили 6 дней к отпуску. Как-так на работеничего неменялось а напряженность куда-то исчезла. Летом работая на кухне у плиты температура воздуха доходит до 50 % и больше. Проверка была в марте. Законно ли это где искать правды. Я хочу обратиться в трудовую инспекцию. С уважением Ольга!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Вам наверное действительно лучше написать жалобу в трудовую инспекцию и инспектор по охране труда проверит, насколько действия работодателя правомерные