Проблемы с временной регистрацией по месту пребывания в Крыму - штрафы и сложности с получением постоянной регистрации

• г. Краснодар

Мой вопрос касается временной регистрации по месту пребывания. Мой ребенок получил паспорт в Краснодаре в 2015 году. Но так получилось, что постоянной прописки нет (в паспорте нет никаких отметок). Сейчас он приехал ко мне в Крым (Севастополь). Здесь у меня нет своего жилья и, соответственно, постоянной регистрации тоже нет. У меня была временная регистрация по месту пребывания, но на сегодняшний день она закончилась 15 дней назад. Мне удалось снять жилье у людей, которые не против зарегистрировать и меня и моего ребенка (в Крыму это целая проблема - никто не хочет регистрировать своих квартирантов, а если и удается кого-то найти, то только за деньги). Придя на регистрацию в паспортный стол, я узнаю, что должна заплатить штраф и за себя и за ребенка из-за просроченной регистрации (у меня) и из-за отсутствия постоянной регистрации (у ребенка). Это что получается, если у человека нет средств на покупку жилья чтобы сделать постоянную регистрацию, он должен платить штраф когда у него появляется возможность зарегистрироваться временно? Дешевле не регистрироваться вообще. Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ваш вопрос очень объемен имеет смысл обращаться к консультантам лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.