Выплачивается ли пенсия по потере кормильца если он учится в ПТУ.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (3):

Да, пенсию по случаю потери кормильца обязаны выплачивать тому, кто обучается по очной (дневной) форме обучения в любых учебных заведениях, включая ПТУ.

Здравствуйте. Да, выплачивается если ребенок умчтся на бесплатном отделении училища. Но если ребенку исполнилось 18 лет. Нужно обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Доброго времени суток! Пенсию по потере кормильца обязаны начислять, если ребёнок сирота учится на дневном отделении образовательного учреждения и ему не исполнилось 23 года.