Выплачивается ли пенсия по потере кормильца если он учится в ПТУ.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (3):

Да, пенсию по случаю потери кормильца обязаны выплачивать тому, кто обучается по очной (дневной) форме обучения в любых учебных заведениях, включая ПТУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, выплачивается если ребенок умчтся на бесплатном отделении училища. Но если ребенку исполнилось 18 лет. Нужно обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пенсию по потере кормильца обязаны начислять, если ребёнок сирота учится на дневном отделении образовательного учреждения и ему не исполнилось 23 года.

Спросить
Пожаловаться

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

До скольки лет выплачивается пенсия по потери кормильца если учится в институте? Мне исполнилось 23,но учиться еще 3 года, нет родителей.

До скольки лет выплачивается пенсия. Детям сиротам по потере кормильца, ЕСЛИ РЕБЕНОК УЧИТСЯ.

Девушка 20 лет, сирота, получает пенсию по потере кормильца, учится в ПТУ. Будет ли положена ей пенсия, если она выйдет замуж?

Дочка получала пенсию по потере кормильца. После окончания школы уехала учится в Чехию. В данный момент учится на подготовительных курсах при Карловом университете, очно. В пенсии отказали. Есть ли какая нибудь возможность, вернуть пенсию. Положительная Арбитражная практика, когда студент учится за рубежом, а пенсия выплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 19 лет. Он учится очно. Ему ещё учиться 2 года. Он устроился на работу официально. Будет ему пенсия выплачивается дальше по потери кормильца.

Как выплачивается пенсия по потере кормильца, если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет (учится), а младшему 16.Пенсия делится или каждому начисляется отдельно?

Скажите, пожалуйста, выплачивается ли пенсия по потере кормильца дочери - студентке, если она выходит замуж, но еще учится в учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение