Работа и алименты - что делать, если я беременна во втором браке?

• г. Краснодар

Нахожусь во втором браке. Недавно мне назначены алименты на детей. Обнаружила что беременна. Должна ли я искать работу в своём положении?

Ответы на вопрос (3):

А почему вы считаете, что вы должны искать работу? Нет, не обязаны, все выплаты в связи с беременностью и родами вы получите от государства, правда в минимальном размере. Если сможете трудоустроиться, то выплаты могут быть на порядок выше.

Здравствуйте. Вы должны платить алименты на детей? Если да, то Вы обязаны их содержать несмотря на то, что беремены. Вы можете встать на учёт в центр занятости, либо устроится на работу, в противном случае Вам будет насчитана задолженность по средней зарплате Росстат в Вашем регионе.

Здравствуйте! Безработным пособие по беременности и родам не выплачивается. Остальные пособия-на рождение и по уходу за ребенком до 1,5 лет гарантированы государством.