Военный хочет взять декретный отпуск на уход за ребенком - есть ли такая возможность?

• г. Екатеринбург

Я военный у меня родился сын жена не работает у нас троя детей двоя из детей находятся на моем иждивение могу я взять декретный отпуск до 1.5 лет по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не можете взять отпуск по уходу за ребёнком, у вас жена не работает, и вам этот отпуск не положен по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Евгений.

Да, Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при условии, что Ваша супруга выйдет на работу.

Спасибо за обращение на наш сайт.