Потеря органов и отказ в установлении инвалидности - Что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Попал в серьезную аварию. Были удалены: почка, селезенка, разрыв кишечника, перелом ребер. Но мне отказали в установлении инвалидности. В справке на ВК даже не указали, что удалена селезенка, а почка-это сказали не жизненно важный орган. Вторая же осталась. До сих пор лечусь после аварии. Куда можно обратиться, что мне не правомерно отказали в инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение. Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца. Важно: В заявлении об обжаловании решения бюро указывается фамилия, имя, отчество заявителя, его адрес, суть несогласия с решением МСЭ, просьба провести новую экспертизу по обжалованию. При этом не допускается сокращение слов и использование аббревиатур

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru