Влияет ли Чернобыльское удостоверение на приоритетное получение места в детском саду в зоне проживания с льготным статусом?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на внеочередное получение места в саду, если у меня имеется Чернобыльское удостоверение? Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.

Откройте свое удостоверение и там это написано.

У меня был положительный опыт по успешному решению данного вопроса.

С удовольствием проконсультирую вас по телефону.

Окажу практическую помощь, за скромное вознаграждение.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы льготу на поступление в детский сад, если у отца ребенка есть чернобыльское удостоверение (Брянская область, зона проживания с льготным социально-экономическим статусом).

Скажите, пожалуйста, мое Удостоверение (с пометкой: ...проживающей в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом и Предъявитель удостоверения имеет право на компенсации и льготы, установленные Законом РФ О соц. защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС) дает право на льготу при зачислении в детский сад?

Мой муж с 1982 по 2003 год проживал в чернобыльской зоне (зона с льготным социально-экономическим статусом) имеет ли он право на предоставление дополнительного отпуска?

Я с ребёнком (3 года) прописана в зоне с льготным социально-экономическим статусом (Железногорск), имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению ЧАЭС. Имеет ли право мой ребёнок на внеочередное зачисление в детский сад по предъявлении справки или моего удостоверения, в регионе, который не является пострадавшим от радиоактивного загрязнения (Курск).

Заранее спасибо.

Имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проживал в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Орловской области. На данный момент статус зоны снят. В удостоверении написано что имею право на льготы. Имею ли право на местные льготы по уплате налога на землю при предъявлении данного удостоверения?

Ответьте пожалуйста! Имеет ли право человек получить чернобольское удостоверение в России? Гражданство РФ с 2009 г. С 1975 г. р. На момент Чернобыльской аварии ему было 11 лет. До 2009 г. проживал на территории с социально-экономическим статусом. Платили чернобыльские выплаты. Удостоверения чернобыльца не имеет. Может ли он получить удостоверение в России по месту регистрации и какие документы для этого надо предоставить? Спасибо, если сможете ответить.

Проживаю в Брянской области и у меня есть чернобыльское удостоверение в котором указано, что я проживаю в зоне проживания с правом на отселение. Недавно статус поменялся на зону проживания с льготным социально-экономическим статусом. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею статус добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Имеет ли льготы и право на получение удостоверения, как добровольно выехавший из зоны проживания с правом на отселение, мой ребёнок, который родился в 2010 году, а так же проживал, в зоне проживания с правом на отселение, затем эту зону сменили на зону с льготным социально-экономическим статусом, потом был переезд в зону проживания с правом на отселение. Ребёнку в выдаче удостоверения, как добровольно выехавшему из зоны проживания с правом на отселение отказали, ссылаясь на ст. 22.

Могу ли я получить чернобыльское удостоверение 4-ой зоны (Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом), В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15.01.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС»

Проживала на данной территории по 29 мая 1990 года (более 4 лет) являюсь гражданином РФ.Имеется справка о выезде с данной территории, тогда не выдавались удостоверения. Спасибо.

Я прописана и проживаю с ребенком в г. Усмань Липецкой области в Чернобыльской Зоне почти 3 года, собственник жилья моя родная тетя. Имеем ли мы с ребенком право на получение жилищного сертификата чернобыльцам (чернобыльский сертификат)? У нас зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение