Возможные последствия кражи сотрудником украинской фирмы для гражданки России, открывшей компанию в Киргизии

• г. Бишкек

Я гражданка россии открыла фирму в Киргизии по договоренности с украинской, так как мы находимся в таможенном союзе. Они мне присылали товар и я их получала по инвойс. Я с продаж отправляли им деньги и постоянно делали сверку по деньгам и остатках. Пол года работа шла хорошо пока украинская фирма не прислала своего сотрудника. Этот сотрудник в течении месяца совершил кражу на крупную сумму которую. Теперь у меня перед украиной большая сумма недостачи. Они часа суммы сказали что спишут, но это не выход. Договор между моей фирмой и украинской отправляли по скан копии. Орегиналов нет. Могут ли они повесить мне всю недостачу? Так как инвойсы не закрыты и могу ли я закрыть фирму?

Ответы на вопрос (1):

Фирма может быть закрыта только по решению учредителя. Во-вторых в случае отсутствия налоговой задолженности и отсутствия долга перед Соц фондом, долгов по заработной плате перед сотрудникам. Подробную консультацию можете получить при личном обращении.