Счет в Сбербанке арестован - как решить ситуацию с налоговой и приставами и сохранить отпуск

• г. Санкт-Петербург

Сегодня на мой номер прислали смс о том, что арестован мой счет в Сбербанке. "Арест средств на 15500 руб. Основание: постановление на взыскание денежных средств со счета клиента по испольнит. Производству№***.

На сайте налоговой в моем личном кабинете значится судебный приказ от 07.11.2016 именно на эту же сумму. Приказ я не получала на руки, Налоги оплатила в декабре 2016 года, поэтому на сегодняшний день никакой задолженности за мной быть не может.

Подскажите, с кем идти разбираться сначала: с налоговой или с приставом? Какие действия предпринять, чтобы решить оперативно этот вопрос?

Может сорваться долгожданный и единственный за 3 года отпуск (как известно, с задолженностью свыше 10 000 руб могут закрыть выезд за границу)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получите копию судебного приказа и в течение 10 дней с момента получении копии, обжалуйте, направив в суд свои возражения.

Направляйте жалобу одновременно на действия пристава, и направляйте заявление в ФНС, прикладывайте копии квитанций об оплате,

Если приставу банк не сообщил о погашении долга, он будет исполнять судебный приказ.

ВЫ имеете право направить в суд заявление об отмене судебного приказа.

Жалобу на действия ФССП. подробности тут:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

копию приказа получайте в суде. И обжалуйте судебный приказ.