Можно ли прекратить выплату алиментов?

• г. Москва

Ребёнку исполнилось 18 лет. могу ли я прекратить выплату алиментов, если нет то в каких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Со дня исполнения Вашему ребенку 18 лет Ваши родительские права и обязанности прекращаются. В том числе, и по выплате алиментов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Для того, чтобы на ребенка выплачивались алименты после 18 лет, необходимо чтобы родитель обратился за ними в суд с иском (они не начисляются автоматически) и подтвердил необходимость выплаты алиментов справками с места учебы ребенка

Алименты на ребенка, который учится, не выплачиваются, если ему исполнилось 18 лет.

Алиментные обязательства ПРЕКРАЩАЮТСЯ при достижении ребенком возраста 18 лет. Учеба не является основанием для продления этих выплат, и суд не может вынести такое решение. Так как оно будет НЕЗАКОННЫМ!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская