Сын имел задолженность по ЖКХ - банк списал две суммы, но судебный пристав не признает переводы. Как действовать?

• г. Вологда

У сына была задолженность по услугам ЖКХ. 14 апреля банк списал одну сумму, а 28 апреля-другую. В общей сложности эта сумм погасила задолженность. А судебный пристав упорно говорит, что переводов не было. Какие меры нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь! Если задолженность погашена, то обращайтесь к взыскателю, либо предоставляйте приставу выписку со счета.

Банк списал долг со счёта, соотвествено, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении выписки по счёту.

В ней отражаются все платежи, сумма, дата, назначение платежа, кудла\ кому платёж адресован.

Это будет Вашим доказательством погашения и основанием прекращения исполнительного производства.

Но помните, что информация о движении по счёту предоставляется только владельцу счета-то есть тому, с чьего счёта списан долг.