Проблема с площадью в дарственной - как исправить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Решила оформить дарственную на дом, при составления договора запросили выписку из егрн. Площадь в выписке из егрн не совпадает с площадью, указанной в праве на собственность. В составлении договора отказали, как оформить дарственную. Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить выписку.