Как вписать отца и дать ему отцову фамилию в свидетельстве о рождении ребенка, если отец находится в тюрьме?

• г. Ставрополь

У моего ребёнка в свидетельстве в графе отец стоит почерк, я хочу вписать отца и дать ему отцову фамилию, (муж сидит в тюрьме) что нам для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо установить отцовство, путем подачи соответствующего заявления в суд. Процедура не бог весь какая сложная, но время может занять. Есть там свои нюансы. Полагаю Вам нужна помощь квалифицированного адвоката.