Bанк требует оплату кредита раньше срока - что делать?

• г. Ставрополь

Я хотела спросить я брала кредит ренессанс и у меня в документах на писано что 10-го числа платить вот сегодня утром мне позвонили с банка и и сказали что платить нужно 3-го числа платить это завтра но у меня пока сейчас денег нет только будет 9 числа теперь незнаю что делать если я завтра не заплачу в кредит что будет со мной вы сможете помочь к совету заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Вы обязаны платить только по установленному графику. Если требуют на другую дату. То тут в обязательном порядке должно быть заключено дополнительное соглашение.