Препятствия в предоставлении длительных свиданий для гражданской супруги в ИК-8 города Альметьевска - возможные решения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мой гражданский муж отбывает наказание в ик-8 города Альметьевска, я взяла справку у участкового что мы проживали и вели общее хозяйство, это подтвердили соседи. Муж не раз писал заявление о предоставлении длительного свидания, но третий раз я проездила впустую, меня не пустили. Есть ли какой то закон или другие пути?

Ответы на вопрос (2):

Юридически Вы осужденному посторонний человек. Поэтому вариант у Вас только один - получать разрешение начальника исправительного учреждения на свидание.

Здравствуйте, Наталья! Длительные свидания продолжительностью 3 суток предоставляются супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам, свидания с другими лицами могут быть предоставлены только с разрешения начальника ИУ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.