Возможность установки перегородки между двумя квартирами на 15 этаже - необходимость согласия всех жильцов

• г. Калининград

Мы живём в 15 эт.доме на 15 этаже,, наша квартира расположена в углу и напротив в этом же углу соседская кВ, я хочу поставить перегородку на наши две квартиры (дополнительный коридор на две квартиры) , у соседей с нашего этажа собрала подписи. Могу ли я установить перегородку, либо мне надо подписи всех жильцов дома? И что будет, если я построю перегородку (без подписей оставшихся жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе устанавливать перегородки в подъезде и площадке на этаже, это нарушение требований пожарной безопасности. Ук обяжет демонтировать перегородку, даже если все соседи согласны. Как эвакуироваться будете в случае пожара, если дверь заклинит?