Как возобновить кредитную историю после прекращения платежей в связной банк из-за его банкротства?

• г. Уфа

Я перестал платить в связной банк в связи с его банкротством. Последний платеж был осуществлён за месяц до банкротства. Этот платеж отразился в моей кредитной истории, тем самым она была испорчена. Как мне сейчас восстановить кредитную историю, куда необходимо возобновить платежи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" (с изменениями и дополнениями)

В реестр внесены?

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22 января 2016 года (резолютивная часть объявлена 20 января 2016 года) по делу № А 40-231488/15 Связной Банк (Акционерное общество) (Связной Банк (АО) (далее – Банк), зарегистрированным по адресу: 123001, г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1 (ОГРН 1027739019714, ИНН 7712044762), признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство).

Денежные средства в погашение задолженности перед Банком в соответствии с условиями кредитных договоров необходимо направлять по следующим реквизитам:

Реквизиты для безналичного погашения задолженности по кредитам в российских рублях:

Получатель

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес

Россия, г. Москва, 109240, ул. Высоцкого, д. 4

Банк получателя

ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35

БИК

Расчетный счет

ИНН

КПП

Назначение платежа

В назначении платежа указывать название Связной Банк (АО) и счет в Агентстве № 76/11-0482 (ОБЯЗАТЕЛЬНО). ФИО или наименование предприятия заемщика; номер и дату кредитного договора, номер карты или карточного счета

www.asv.org.ru