Право на субсидию на улучшение жилищных условий и санитарные нормы - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина Владимировна. Я со своей семьей (сын, дочь, зять и двое несовершеннолетних внуков) живем в маленькой двушке (43,5 м 2). Имеем ли мы право на субсидию на улучшение жилищных условий и каковы санитарные нормы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий необходимо соответствовать требованиям ст. 51 ЖК РФ, это не только размер площади, но и уровень дохода.

Спросить
Пожаловаться

Блокадница подарила комнату в коммуналке одному из внуков и прописалась в двушку к дочке и второму внуку. Сейчас в двушку прописали еще и правнучку. Имеет ли блокадница право на субсидию на улучшение своих жилищных условий?

Квартира 46 м проживаем в впятером (двое несовершеннолетних детей) имеем ли право на поучение субсидий на улучшение жилищных условий по программе молодая семья.

Я, муж, дочь 13 лет, сын 4 года проживаем в 2-х комнатной неприватизированной квартире общ. площадью 44 кв.м. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим. Пятиэтажка идет под снос. Объясните пожалуйста, на какую квартиру мы можем претендовать. Если исходить из санитарных норм (18 кв.м./чел.), то 72 кв. м.-это трешка. (двушек таких вроде бы не строят). Но говорят, что улучшение жилищных условий-это не увеличение количества комнат, а более комфортабельная двушка. На что имеем право по закону? (Никакой другой площадью никто из членов семьи не обладает. За последние 5 лет в квартиру был прописан сын по факту своего рождения. Других сделок не совершалось). Спасибо.

Я являюсь собственником 1/3 приватизированной квартиры площадью 60 кв.м. Сособствениками являются мой быший муж и сын. Кроме того в квартире прописаны: моя дочь 30 лет с семьей муж - 36 лет, дочь - 9 лет, дочь - 1,5 года, а также дочь сына - 2 года. Я и моя дочь совместно со своей семьей хотели бы встаь на очередь по улучшению жилищных условий, но мой сын и отец дочери не желают принимать в этом никакого участия. Каким образом я и моя дочь могут улучшить свои жилищные условия? Можем ли мы каким-либо образом принять участие в жлищной программе по улучшению жилищных условий для молодых семей?

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий многодетным семьям (5 детей) или субсидии на приобретение жилья так же многодетным семьям, кто имеет право? Мой возраст 40 лет, дети несовершенолетние. На какой размер можно рассчитывать, если есть на то моё право? Каковы условия?

У меня к вам вопрос. Нас зарегистрировано в квартире общей площадью 64.8 кв.м. в Москве 5 человек. Живем здесь все с самого рождения (москвичи). Трое взрослых, 2 детей. Взрослый - наниматель социального жилья (бабушка) + сын (взрослый, жена зарегистрирована в другом регионе) ) со своим несовершеннолетним сыном (13 лет) и дочь (одинокая мать) со своей несовершеннолетней дочерью (11 лет). Имеем ли мы право встать на учет по улучшению жилищных условий либо есть ли еще какой-нибудь вариант улучшения жилищных условий. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на учет по улучшению жилищных условий (малообеспеченные) в 2014 году. В 2 комнатах (44 кв.м) в коммунальной квартире, проживает 12 человек. Я, бывший муж, сын 27 лет, дочь 25 лет ее двое детей, дочь ее двое детей, дочь и еще 2 несовершеннолетних ребенка. Две дочери относятся к категории молодая семья. Я многодетная. В какую программу мы могли попасть? И как нам улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

Стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Могу ли использовать субсидию на строительство дома для своей семьи. Спасибо.

На городской очереди на улучшение жилищных условий стоим с 1992 года-я и двое дочерей. Я получила субсидию и продав одну комнату из трех. Что у нас были купила однушку. Одной дочери. У которой семья двое детей купили трешку. Продав две комнаты и тоже получив субсидию. А вот вторая дочь в гражданском браке теперь живет на сьемном жилье с временной пропиской-потеряла ли она право стоять на очереди по улучшению жилищных условий-ведь у нее нет собственности и она не воспользовалась своим правом и город проживания не меняла? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение