Проживаю в Москве. Гражданин Украины. Безработный. Как и в какие сроки подтвердить РВП? Оно у меня около 10 месяцев.

• г. Москва

Проживаю в Москве. Гражданин Украины. Безработный. Как и в какие сроки подтвердить РВП? Оно у меня около 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП получает по требованию закона и на срок 3 года ст.6

Спросить
Пожаловаться

В Москве у сына из машины была украдена барсетка с документами, Загран паспорт, внутренний паспорт, права. Он гражданин Украины. Выехать не может, потому что потом не заедет, все связано с пандемией. Что делать в этом случае? Как получить загранпаспорт и стать на консульский учет? Есть такая возможность? Т.К собирался делать гражданство, собран пакет документов на РВП. Подать не успел. (На руках остались только копии загранпаспорта заверенная нотариально, копия регистрации, копия миграционной карты) и военный билет. Спасибо за ранее.

Я очень сильно просрочила подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по РВП. Так получилось, что в ФМС мне про это ничего не сказали и я недавно узнала, что мне нужно было это сделать больше чем пол года тому назад.. Скажите - чем грозит такое нарушение? Могут ли аннулировать РВП и выдворить за пределы РФ? Можно ли будет обойтись только штрафом? В России проживает так же мой муж и ребенок (2 года) - граждане РФ. Я гражданка визовой страны (Литвы)

Спасибо!

Добрый день.

Я являюсь иностранным гражданином, проживающим на территории РФ. У меня есть РВП. Соответственно, обязан подавать ежегодное уведомление о проживании... Так получилось, что работаю неофициально. Скажите, согласно действующего законодательства, имею полное право подать 3-НДФЛ. Скажите, могу ли я это делать, как самозанятый гражданин, тем более, что налоги уплатил. Что правда, согласно налоговому законодательству - за предыдущий год? :)

Я являюсь гражданкой Украины. Проживаю в Москве, нахожусь на территории РФ в течении нескольких месяцев. Недавно, я оформила документы и получила патент на работу. И с начала октября месяца устроилась на работу мед. сестрой. Но недавно возник один нюанс, по месту работы потребовали ОМС (обязательное медицинское страхование), т.к при оформлении на работу этого документа не сделали. На днях я отправилась в страховую медицинскую компанию, получить полис, там мне сказали, что для получения ОМС, требуется отметка в паспорте РВП. Вопрос: 1)Действительно ли нужно для получения ОМС, помимо патента на работу, еще и отметка в паспорте РВП. 2)Если ответ - да, то для получение РВП нужен загран. Паспорт? 3)Какая цена получения РВП (большинство документов уже имеется)? 4) Как поступать дальше в моем случае?

Гражданка Украины получила РВП, сейчас нужно подтвердить доход. Не работает, возраст 57 лет - в России пенсию не оформляла, на Украине это еще не пенсионный возраст. В ФМС сказали, что справкой из банка о наличии денег на счете нельзя доход подтвердить, а если дочь предоставит справку 2 ндфл, необходимо нотариально заверенное заявление. Закон о подтверждении дохода говорит весьма обтекаемо. Как лучше подтвердить доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга - гражданка Украины, получает РВП т.к. вышла замуж за гражданина РФ. В дальнейшем супруга будет получать ВНЖ. Нужна ли официальная работа (для подтверждения доходов) одному из супругов для получения РВП и для получения ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение