Несправедливые расценки на подключение газопровода - избиение жителей или правомерная практика?

• г. Рязань

По моему участку проходит газопровод. Газовщики говорят, что к ней подключиться в 5 раз дороже, чем к уличному газопроводу, хотя на моём участке он является продолжением уличного и у них одинаковые диаметры. Я уже заплатил за технологическое подключение и топосьемку. Газовщики думали, что труба проходит не по моему участку. Правы ли газовщики?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос не правовой. Речь идет явно о каких-то технических проблемах, например, там поставлены трубы, которые не допускают механического вмешательства в них.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ПП РФ от 29 декабря 2000 г. N 1021

[/quote] 26 (22). Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется). Указанные минимальный и максимальный уровни платы за технологическое присоединение начиная с 2015 года ежегодно индексируются на прогнозный среднегодовой уровень инфляции, определенный прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на тот же период, на который устанавливается плата за технологическое присоединение.[quote]

Спросить
Пожаловаться

К этой трубе подключен сосед, так что механическое вмешательство возможно. Пластиковая труба 110 мм в диаметре.

Спросить
Пожаловаться

Собственники газопроводов разные, поэтому они просят разную цену за врезку в газопровод. Это право собственника.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собственник газопроводов один и тотже.

Спросить
Пожаловаться

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Подключение к частному газопроводу. Если по моему участку проходит частный газопровод, могу ли я подключиться к нему без согласия тех, кто его построил?

5 лет назад построил дом, протянул са свои деньги газопровод через 5 участков. Сейчас строю детям дом на соседнем участке (моем), через который проходит труба. Местные газовщики требуют за технологическое подключение 35000 р. На сколько это законно, ведь я уже заплатил за эту трубу? Спасибо.

ГорГаз не дает подключиться к частному газопроводу, ссылаясь на то что труба газопровода имеет маленький диаметр (диаметр трубы 110) . Дают разрешение на подключение к сети ГорГаз который находится на другом конце поселка или переложить примерно 600 м частного газопровода. Первое и второе предложение стоит блее 1500000 мл.руб, таких денег у меня нет. Могу ли я как-то добиться подключения к частному газопроводу?

Имею земельный участок в собственности. По участку проходит труба газопровода к соседнему домуюГазопровод не легально построен в 2004 г. в райгазе не зарегистрирован. Могу я дать заявку в райгаз на ликвидацию газопровода на моем участке?

Часть воздушного газопровода (примерно 20 м)проходит к моему соседу по моему дачному участку. Как мне к этому газопроводу подключиться? Сосед (собственник газопровода) не возражает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подключила газопровод к частному дому, труба, которая проходит над землёй по моему участку - крашу сама. Кто должен красить трубу газопровода, проходящую над землёй вне границ моего участка?

В 90-х годах при строительстве газопровода вступили в кооператив. Газопровод построили, сделали проект, но труба проходит по соседнему земельному участку. В 2014 году решили подключиться к газопровода на что получили ответ в горгазе, что к трубе, проходящей по соседнему участку мы подключиться не имеем права. Для того, чтобы подключиться, нужно провести дополнительную линию. Правомерно ли горгаз отказал в подключении, ведь мы принимали участи в строительстве этого газапровода?

Объясните пожалуйста такую ситуацию. На моем, собственном земельном участке, проходит воздушный газопровод.

Имею ли я право потребовать, отчуждения площади около газопровода, так как его опору проходят по моему участку. На данный момент проходит межевание, моего участка. Могу ли я потребовать, чтобы площадь отчуждения, находящаяся под газопроводом, не была включена в общую площадь участка, то есть была отнята из общей площади участка. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение