Внесение пунктов в должностную инструкцию завхоза больницы - противопожарные мероприятия и учет электроэнергии

• г. Биробиджан

Работаю в больнице завхозом.

При наличии должности «Заместитель главного врача по ремонту и эксплуатации зданий и сооружений», могут данные пункты внести в мою должностную инструкцию

2.10.0 беспечивает выполнение противопожарных мероприятий (наличие планов эвакуации) и содержание в исправном состоянии пожарного инвентаря (пожарные рукава и огнетушители).

2.11.Ведет учет электроэнергии и подаёт сведения об этом в соответствующую организацию.

Согласно ЕКТС такого нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если эти пункты отсутствуют в ЕКТС, то это не значит, что они запрещены законодательством. Работодатель, в свою очередь, имеет полное право вносить в должностную инструкцию пункты, которые не противоречат текущему законодательству.