Отдел образования отказывает отчиму в защите интересов ребенка из-за отсутствия официального усыновления - соответствие закону?

• г. Хабаровск

У меня к вам такой вопрос, я написала жалобу в отдел образования на директора школы и учителя. Мне сегодня позвонили с отдела образования и сказали что отчим не может отстаивать интересы моего ребенка, так как он не является законным его родителем (он его не усыновлял по документам.). сама я не могу сходить так. как двое грудных детей. Верно ли это по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае ответ верный. Вам нужно самим составить жалобу, подписать ее и отправить по почте России либо через сайт Министерства образования

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос, я написала жалобу в отдел образования на директора школы и учителя. Мне сегодня позвонили с отдела образования и сказали что отчим не может отстаивать интересы моего ребенка, так как он не является законным его родителем (он его не усыновлял по документам.). сама я не могу сходить так. как двое грудных детей. Верно ли это по закону. Письмо я отправляла по интернету в отдел образования но при всей конфликтной ситуации со стороны директора присутствовал мой гражданский муж. может ли он отстаять интересы ребенка моего перед директором и служещего образования.

У меня к вам такой вопрос, я написала жалобу в отдел образования на директора школы и учителя. Мне сегодня позвонили с отдела образования и сказали что отчим не может отстаивать интересы моего ребенка, так как он не является законным его родителем (он его не усыновлял по документам.). сама я не могу сходить так. как двое грудных детей. Верно ли это по закону. Жалобу я писала сама и отправляла по электронной почте, и с минестерства образования сказали что пригласят на беседу с директором меня и учителей, но может ли в место меня пойти мой гр.муж. так как оставить маленьких мне не скем.

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

Как составить жалобу на Директора Школы в отдел образования? Директор на мои жалобы даёт ответы-не усмотрено, не подтвердилось. Элементарные отписки. В школе Есть преподаватели которые нарушают явно права моего ребёнка и наносят психологические травмы ребёнку, грубо общаясь без моего ведома и разрешения (психолог и социальный педагог). Были личные беседы с директором, подавалось множество жалоб. И постоянно намекает, не уйти ли нам в другую школу. Ещё есть звукозапись, как психолог говорит учителю: нужно сделать так, чтобы их выгнали из школы. Пожалуйста помогите с текстом в отдел образования с жалобой на Директора (звукозапись директор слышал, но не отреагировала)

Мальчик (индивидуальник) пришёл в школу и ударил одноклассницу. Классный руководитель когда ругала его записал все на диктофон. Мама ученика написала жалобу в отдел образования на учителя. Мома сама училась раньше в школе-интернате для детей с отклонениями. Что делать учителю?

Обратилась с вопросом в отдел образования о рабочих тетрадях. Вопрос переправили в школу, а в школе рассказали всем учителям кто обратился в отдел образования. Теперь мне пишит учитель и "благодарит" имели ли право в отделе образования афишировать мои имя и фамилию, и как мне быть в такой ситуации?

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,мать, написала жалобу в отдел образования, по просьбе ребенка, на учителя, что он унижает моего ребенка при всем классе, с его слов.

Учитель сказал, что подает на меня заявление за клевету. Это законно?

Т.е я не могу защищать права моего ребенка? Я не переходила на личности, только просила помощи.

Родители подали заявление директору школы о выборе формы дистанционного обучения для ребенка с 08.02.2021 г. по 31.05.2021 г. Директор школы, не отреагировав на заявление, сообщает в отдел образования и инспекцию по делам несовершеннолетних, что ребенок не посещает школу. Одновременно, запрещает учителям сообщать ребенку домашнее задание. По Закону об образовании и Приказу министерства №442 от 28.08.2020 г. директор школы не имеет права отказать родителям в переводе ребенка на дистанционное обучение. Но на практике, все нарушается. Как поступать в такой ситуации?

Родитель написал жалобу в министерство образования, оклеветав учителя, утверждая, что у той нет педагогического образования; директора школы, утверждая, что та оскорбила его, ребенка и супругу. В конце жалобы он заявил, что в школе работает ужасный педколлектив, хотя ребенок его обучается всего лишь в 3 классе, и он не может объективно давать оценку всем учителям и работникам школы. Может ли школа подать в суд на такого родителя и привлечь его за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение