Отдел образования отказывает отчиму в защите интересов ребенка из-за отсутствия официального усыновления - соответствие закону?

• г. Хабаровск

У меня к вам такой вопрос, я написала жалобу в отдел образования на директора школы и учителя. Мне сегодня позвонили с отдела образования и сказали что отчим не может отстаивать интересы моего ребенка, так как он не является законным его родителем (он его не усыновлял по документам.). сама я не могу сходить так. как двое грудных детей. Верно ли это по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае ответ верный. Вам нужно самим составить жалобу, подписать ее и отправить по почте России либо через сайт Министерства образования