Право на алименты после 18 лет - выплаты и возрастные ограничения

• г. Барнаул

Ребенку исполнилось 18, учится платно в колледже, получала алименты. Положены ли алименты после исполнения 18 лет, пока учится? До какого возраста, по закону выплачиваются алименты?

.S: ребек-инвалид был, с 18 лет дали 3 группу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не положены, поскольку в силу семейного законодательства выплата алиментов производиться ровно до достижения ребенком 18 лет.

Здравствуйте.

Нет, не положены алименты ей.

После 18 лет только на добровольной основе отце может выплачивать алименты.

Удачи Вам.

Алименты не положены, но т.к. ребенок - инвалид и учится, т.е. не может сам сбя обспечнить не может, то ребенок сам после 18 лет может подать иск на взыскание дополнительных расходов с родителей, причем на регулярное их получение. Ст. 86 Семейного кодекса.