Право на алименты после 18 лет - выплаты и возрастные ограничения

• г. Барнаул

Ребенку исполнилось 18, учится платно в колледже, получала алименты. Положены ли алименты после исполнения 18 лет, пока учится? До какого возраста, по закону выплачиваются алименты?

.S: ребек-инвалид был, с 18 лет дали 3 группу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не положены, поскольку в силу семейного законодательства выплата алиментов производиться ровно до достижения ребенком 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не положены алименты ей.

После 18 лет только на добровольной основе отце может выплачивать алименты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Алименты не положены, но т.к. ребенок - инвалид и учится, т.е. не может сам сбя обспечнить не может, то ребенок сам после 18 лет может подать иск на взыскание дополнительных расходов с родителей, причем на регулярное их получение. Ст. 86 Семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про алименты...

Ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и он поступил в учебное заведение на платной основе. Ранее, до 18 лет отец ребёнка выплачивал алименты по постановлению суда до совершеннолетия. На данный момент Выплаты алиментов прекратились, в связи с исполнением совершеннолетия и отец отказывается их платить. Судебные приставы бессильны, отправляют решить вопрос через суд. Вопрос: можно ли обязать отца платить алименты? Ребёнок находится на иждивении, Семья многодетная.

Если ребёнок по достижению 18 лет продолжает учиться в колледже на очной основе, имеет ли он право получать алименты до окончания колледжа?

Моему ребенку исполнилось 18 лет но он учится в колледже на бюджетном обучении могу ли я продлить взыскание алиментов до окончания учебы?

Мой муж судится с бывшей женой насчет уплаты алиментов, ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в школе и бывшая жена собирается ещё взыскивать за время учебы на платной основе в институте, судья сказала, что такое возможно, т.к. существует какое-то постановление по данному вопросу, я все просмотрела, но такого постановленя не нашла как и ст. в СК. Подскажите права ли в этом вопросе судья? Если да то можно ссылку на ст. или какой либо другой законодательный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваюся ли алименты после достижения 18 лет, если ребенок еще учится в колледже или в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение