Мошенники сняли деньги с моей кредитной карты, но Сбербанк отказывается помочь - что делать?

• г. Абакан

С кредитной карты выданный сбербанком. Который лежал в конверте мошенники через автоплатеж сняли деньги. Заявление в полицию подал сразу. Обращение в сбербанк подал но там ответ пришёл,что они не причём Заставляют гасить задолженность. Я не знаю что делать с такой не справедливостью. С пенсии много не набегаешь.

Ответы на вопрос (7):

Заставляют гасить задолженность. Я не знаю что делать с такой не справедливостью. С пенсии много не набегаешь.[quote][/quote]Гасить придется Вам, а вот когда найдут мошенников-с них и взыщите свои убытки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ничего гасить не нужно. Требуйте признать потерпевшим Сбербанк, поскольку украдены деньги именно банка, и пусть уже банк взыскивает деньги с виновника. А если банк предъявит к Вам иск, нужно готовится отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Получилось, банк навязал карту мошенники утащили. Полиция найти не может. А ты плати! Банк бедный эту ношу не может нести. Который должен нести сохранность, он не причём, а ты пенсионер плати. Вот такая действительность и Вы за неё,

Спросить
Пожаловаться

Автоплатеж с карточного счета возможен только при согласии клиента на автоплатеж при активной карте. Если бы вы вернули карту и закрыли счет то автоплатеж не производился бы.

Спросить
Пожаловаться

Вот вы кем всю жизнь проработали? Предположим, плотником. А я вот в этом деле ничего не понимаю, предположим. Вот вы мне скажете, что надо делать так, я сделаю, а уменя не получится. Кто виноват? Так же и тут - мы не за действительность, вашу, мы о говорим о правилах, которые вы не понимаете и не хотите понять.

Платить вам пока не поймают преступников. Поймают, взыщите все с них.

Спросить
Пожаловаться

Когда выдают кредитную карту, к ней подкл. Авт плотеж. Плотник это обязан знать. Кода взломали онлайн они авт. платежом сняли. Но не успели. Со счёта сняли на карту бросили. Плотник успел заблокировать, но потерял все проценты. Банк об этом не хочет разговаривать. Не буду больше писать как они дальше охотились. Одно понял, не без участия банка. Но одно понял любые деньги плотнику надо держать под матрацом

Спросить
Пожаловаться

Ничего вы не поняли. Вернее вы думаете, что поняли и, самое главное, это вас устраивает. Вот в этом-то вся и проблема. Если выйти за границы своего нынешнего понимания, то есть посмотреть на происходящее со стороны, то рзультата будет совершенно другим. Очень часто последнее время приходится объяснять именно так, потому что на юридическом языке никто ничего не понимает.

Спросить
Пожаловаться

Зная данные моей карты, на которой было 600 рублей, мошенники через сбербанк онлайн сняли суммы с книжки 29000 рублей, и с кредитной карты, которой я не пользовался 10000 рублей. Помимо потерянных денег с книжки, я ещё должен выплачивать кредит, которым не пользуюсь. Сегодня пришел отказ от сбербанка, согласно которому они не усматривают оснований в возмещении ущерба, на словах признавая ВОЗМОЖНОЕ мошенничество, выражают сожаление и рекомендуют обратиться в полицию. Заявление в полицию написано до обращения в банк. В полиции моё заявление передано в Кемеровскую обл. (сам я в Ярославле), там было списание со счетов. Собираюсь обратиться в суд на сбербанк, в связи с тем что суммы денег сняты с книжки, реквизиты которой не давал никому, и с карты, которую ни разу не активировал (счета разные). То есть, мошенники, зная одну карту, сняли деньги со всех счетов. Аргумент сбербанка в том, что пароль для сбербанк онлайна равноценен подписи в книжке, хотя этот пароль я и сам не знал, мошенники знали только данные карты, и подключив сбербанк онлайн вошли в личный кабинет. Всё было через интернет, давали данные карты, на которой 600 рублей! ВОПРОС: СОБИРАЮСЬ ПОДАВАТЬ В СУД НА СБЕРБАНК ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ, КОТОРЫЙ НЕ БРАЛ?

Скажите пожалуйста если по моей вине (сказала номер карты и код который пришол в смс) взломали мой сбербанк онлайн мошенники и сняли с карт деньги. Мне нужно что-то писать в сбербанка или нет? Была в банке заблокировали карты и подала заявление на перевыпуск карт. Деньги сняли даже с кредитной карты.

С вклада в сбарбанке через онлайн банк мошенники сняли денежные средства, подал заявление в полицию и претензию в сбербанк, на притензию банк дал ответ что не вернет деньги. Есть ли смысл судиться с сбербанком в суде?

Мошенники у меня сняли деньги в Сбербанке которые лежали на процентах через карту. Я тут же обратилась в полицию и в сбербанк, Но Сбербанк заявление приняли на другой день Но карту заблокировали. Как мне поступить?

Здравствуйте. У меня с карты сбербанка сняли деньги. В сбер банке в возврате отказали мотивируя что через систему 'Сбербанк Онлайн'был подключен 'Автоплатеж' которого я не подключала. Что мне теперь делать?

У меня в сбербанке есть суда и кредитная карта, я просрочил и там и там месяцев на 6. теперь сбербанк подал в суд и теперь через суд снимают деньги напрямую через работу. Я подумал что раз уже суд прошел и деньги списывают через работу, пошел в сбербанке открыл карту простую чтоб туда зарплата переводилась. Такой случай произошел, поступили деньги с работы на эту карту и они списались ВСЕ в счет погашения кредитной карты! То есть у меня отняли по исполнительному листку и остатки денег сняли уже с карты которую сделал. Пришел в сбербанк и мне там сказали что они имеют права списывать все деньги в счет погашения кредитной карты! Что делать!?

Мошенники через смс сняли с кредитной карты сбербанка 99000 р. Я сразу же сообщил об этом на горячую линию сбербанка и в этот же день подал письменное заявление в сбербанк об возврате денег. Сбербанк это заявление утерял. Второй, подписанный банком экземпляр, находится у меня. Могу ли я через суд аннулировать получившуюся кредитную задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце апреля с моей карты мошенники украли деньги. Сразу написала заявление в полицию и сбербанк. Полиция так ничего не выяснила, пришел отказ в возбужд. Уголовного дела. В сбербанке до сих пор "рассматривают"обращение, каждый раз продлевая сроки рассмотрения. Прошло уже 2 месяца, на днях опять пришло сообщ. От сбербанка, что срок увеличен еще на 60 дней! Не могу по вине банка (деньги же пропали со счета!) положить ребенка на операцию! Подскажите, пож-та,что мне делать в такой ситуации. Спасибо за ответ!

С кредитной карты сбербанка мошенники сняли деньги, всю сумму возможного кредита 90 000 через интернет. Без процентный возврат в теч.50 дней. Банк разбирается 6 месяцев. Заявление в банк подал, в полицию тоже но там перспектив не видят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение