Как предотвратить передачу доли в приватизированной квартире несовершеннолетней дочери при покупке дома под материнский капитал?

• г. Кемерово

Моя не совершеннолетняя дочь имеет долю в приватизированной квартире родителей если я куплю дом под материнский капитал можно ли будет и как что бы моя дочь не имела долю у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь имеет долю собственности в квартире ваших родителей, то вы ни как не сделаете так чтобы дочь лишилась этой собственности Опека вам этого не разрешит ст 37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, наша квартира приватизирована, в доле 3 человека-я, дочь и сын. Полгода назад я продала свою долю знакомой, чтобы та получила материнский капитал. На квартиру наложили обременение. Сейчас нужно сделать возврат доли знакомой. Я хочу, чтобы моя дочь имела мою долю, т.е. долю знкомой, подскажите пожалуйста, как лучше сделать:

1. Куплю продажу

2. Дарственную.

Должны ли при сделке присутствовать все, те кто имеет долю квартиры?

Как снять обременение с квартиры?

У нас в деревне сгорел дом, земля, дом и все имущество имеет трех собственников, я моя мама и брат, в доме были прописаны я, моя дочь, моя мама брат с женой и их двое детей, как можно использовать материнский капитал на строительство дома без купли продажи доли мои и матери, может ли мой брат построить дом на свою долю переоформив материнский капитал.

Как можно воспользоваться материнским капиталом. Материнский капитал у нас на троих. Я и две моих дочери. Квартира, в которой мы живем в собственности. Собственником являюсь я и моя старшая дочь. По 1/2 доли. Можем ли мы вложить материнский капитал в свою же квартиру и выкупить часть доли старшей дочери (или моей) для младшей? Старшая дочь совершеннолетняя.

У моих родителей свой дом в котором имеет долю моя старшая дочь, могу ли я выкупить у родителей себе долю под материнский капитал и что для этого нужно какие документы.

Можно ли мне покупать квартиру, если у продавца - собственника этой квартиры 1 год назад умер муж, но есть совершеннолетняя дочь. И если я куплю квартиру не окажется ли, что дочь потом будет претендовать на долю квартиры. Можно ли заключать договор купли-продажи такой квартиры.

Я, мои два сына, моя мама, тетя, бабушка, брат, жена брата и их дочь, всего девять человек прописаны в трешке. Дом под снос. Мои родители в браке. У папы есть две квартиры. Моя жена имеет долю в приватизированной квартире своих родителей. Остальные иной собственности не имеют. На что можно рассчитывать при сносе. И если я и дети выписываемся из квартиры, что получат оставшиеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать может ли моя жена после развода воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры чтоб проживать в ней с сыном. Имеет ли моя дочь на право доли в той квартире что будет приобретёна на материнский капитал. Дочь проживает со мной.

Я и моя совершеннолетняя дочь проживаем и прописаны с 2001 года в приватизированной квартире (приватизация на моих родителей и мою сестру). имеем ли мы какие либо права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение