Как предотвратить передачу доли в приватизированной квартире несовершеннолетней дочери при покупке дома под материнский капитал?

• г. Кемерово

Моя не совершеннолетняя дочь имеет долю в приватизированной квартире родителей если я куплю дом под материнский капитал можно ли будет и как что бы моя дочь не имела долю у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дочь имеет долю собственности в квартире ваших родителей, то вы ни как не сделаете так чтобы дочь лишилась этой собственности Опека вам этого не разрешит ст 37 ГК РФ.