Нужно ли уведомлять об аренде при заключении договора ссуды?

• г. Иркутск

Вот такое Администрация сдает в аренду ф.л. зем. участок под рекламный щит, а ф.л. сдает в безвозмездное пользование сам рекламный щит (по договору ссуды) юр.лицу и уже юр.лицо заключает договора субаренды с третьими лицами. Вопрос такой, в первоначальном договоре аренды между ф.л. и Администрацией указано что при передаче прав и обязанностей по договору, арендатор обязан уведомить арендодателя. Так вот является ли заключение ф.л. договора ссуды передачей прав и обязанностей по договору? Мое мнение что права и обязанности по договору в данном случае не переходят и получать согласие на заключение договора аренды у Администрации в данном случае не требуется. Подскажите ваше мнение и опыт.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Вот при всем уважении, но:

1. Когда люди пытаются заниматься некой предпринимательской деятельности, должны как то рассчитывать риски, в том числе необходимость обратиться за юридической помощью;

2. Пытаясь уйти от трудностей в такой деятельности, уповаете на бесплатные ответы?