На следующий день 14 марта я вышел на работу и узнал что пропал ключ от сейфа и деньги.

• г. Белгород

Я работаю в магазине. В магазине из сейфа украли 110 тысяч рублей. С 11 по 13 марта включительно я был выходной. На следующий день 14 марта я вышел на работу и узнал что пропал ключ от сейфа и деньги. В магазине камер нет. Сегодня 15 марта меня вызволи в отдел на допрос и сразу сказали давай по хорошему или по плохому говори где деньги и мы расходимся или мы все докажем и меня посадят. Я им говорю что я был выходной в день кражи и был дома с женой и двумя детьми, а они говорят докажи что ты был дома и жена не может является свидетелем. Говорят что у них есть все доказательства что я виновен хотя их не предоставляют. Я не знаю как быть я в такой ситуации первый раз денег на хорошего адвоката нет.

Ответы на вопрос (2):

Если доказательства вам не представляют, значит их просто нет. Деньги пропали в период с 11 по 13 марта? Если да, то они должны доказывать то, что вас кто то видел на работе в эти дни. В любом случае настаивайте на своём, если же дело дойдет до суда, ходатайствуйте о допросе жены и детей (в зависимости от возраста) в качестве свидетелей. А вопрос о допустимости этих доказательств должен принимать суд. И уж никак не следователи.

Максим, во-первых не волнуйтесь, ведите себя в данной ситуации спокойно и достойно, ведь за Вами - Ваша семья. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого. Ваша жена является в данном случае таким же свидетелем, как и другие свидетели в процессе. Вас пытаются сломать. Никаких доказательств у них на Вас нет. Они с Вами "играются"... и пытаются Вас "развести". Не вздумайте пойти у них "на поводу"..., ни в коем случае, даже под пыткой - не давайте признательных показаний. Это приведет к печальным последствиям не только для Вас лично, но и для всей Вашей семьи. Удачи Вам и всего доброго!