Правопреемство и оплата кредита за матерь - Должен ли сын соглашаться на вызов в суд? И что делать с непонятными бумагами и непосещением заседания?

• г. Ростов-на-Дону

Сына вызывают в суд по заявлению о правопреемстве, по возложению оплаты кредита за мать. Соглашаться ли? И как с подписанием бумаг если трудно разобраться, их можно не подписывать? Он купил у матери 1/4 часть квартиры, была на четверых сейчас трое собственников. И как может быть если на суд не явиться, хотя он получил повестку?

Ответы на вопрос (5):

В случае неявки в судебное заседание более 2 раз без уважительной причины, без заявления ходатайство об отложении дела слушанием, суд может рассмотреть дело в отсутствие одной стороны (Вашего сына).

Возможен и другой вариант. Ваш сын обращается к адвокату, готовится к судебному заседанию, и участвует в нем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Из вопроса не понятно о каком правопреемстве идет речь. Сын купил 1/4 долю и стал собственником. Причем тут долги матери. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мне что то не очень понятно может ваш сын был поручителем по кредиту я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Сын купил у матери 1/4 квартиры, в которой проживает ещё 2 человека собственника, мать продала свою часть ещё не выплатив кредит. Сейчас сын получил повестку: По заявлению о правопреемстве. Мать не может платить кредит. Могут ли его обязать? Как лучше поступить? Может ему лучше не являться на судебное заседание? Какой штраф грозит за неявку при получении повестки на почте?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, полная глупость, о каком правопреемстве вообще идёт речь? А в суд стоит явиться и хотя бы возразить по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в суд по установлению правоприемства по кредиту который я оплатила больше полугода назад. Банк передал другой орнанизации мой кредит. А я все оплатила банку через судебных приставов. Как я должна вести себя в суде? Я же не должна соглашаться на правоприемство, тем более банк другую сумму передает, а не та что была выплачена судебным приставаи. Документы вообще прислали как акт списки людей где указан номер договора и пошли суммы разные, а за сто нет обьяснений.

Коллектор подал в суд о правопреемстве, какие мои действия, ведь по сути коллектор не имеет лицензию центробанка и не может заниматься кредитными долгами?

Банк продал долг коллекторам после решения суда Коллекторы обратились в суд о правоприемстве суд отказал кому теперь платить.

Мать на протяжении многих лет берез займы в банках, теперь перешла на минибанки, во время задолжности не погашает, квартира в которой она прописана, проживает сын с семьей, она в дарственной на сына оформлена 7 лет назад той же матерью, мать проживает в настоящий момент на другой жилплощади, несмотря на неоднократные беседы с матерью и оплата ее догов ситуация не меняется, появляются новые долги, как обезопасить сына и его семью в данной ситуации, будет ли он оплачивать по закону долги матери.

Скажите, пожалуйста, могут ли ближайшие родственники проживающие с должником получить судебный приказ вместо должника без доверенности, если почтальон принес его домой? И если да, то в каких правовых актах это указано? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение