Правопреемство и оплата кредита за матерь - Должен ли сын соглашаться на вызов в суд? И что делать с непонятными бумагами и непосещением заседания?

• г. Ростов-на-Дону

Сына вызывают в суд по заявлению о правопреемстве, по возложению оплаты кредита за мать. Соглашаться ли? И как с подписанием бумаг если трудно разобраться, их можно не подписывать? Он купил у матери 1/4 часть квартиры, была на четверых сейчас трое собственников. И как может быть если на суд не явиться, хотя он получил повестку?

Ответы на вопрос (5):

В случае неявки в судебное заседание более 2 раз без уважительной причины, без заявления ходатайство об отложении дела слушанием, суд может рассмотреть дело в отсутствие одной стороны (Вашего сына).

Возможен и другой вариант. Ваш сын обращается к адвокату, готовится к судебному заседанию, и участвует в нем.

Доброго времени суток.

Из вопроса не понятно о каком правопреемстве идет речь. Сын купил 1/4 долю и стал собственником. Причем тут долги матери. Уточните вопрос.

Мне что то не очень понятно может ваш сын был поручителем по кредиту я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу.

Сын купил у матери 1/4 квартиры, в которой проживает ещё 2 человека собственника, мать продала свою часть ещё не выплатив кредит. Сейчас сын получил повестку: По заявлению о правопреемстве. Мать не может платить кредит. Могут ли его обязать? Как лучше поступить? Может ему лучше не являться на судебное заседание? Какой штраф грозит за неявку при получении повестки на почте?

--- Здравствуйте, полная глупость, о каком правопреемстве вообще идёт речь? А в суд стоит явиться и хотя бы возразить по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.