Роль карты Мир для пенсионеров - выгода или поддержка государства?

• г. Красноярск

А что дает нам пенсионерам эта карта "Мир".? Я согласна ее получать, если это надо нашему государству. Я патриот и верю своему руководству, которое выбираем сами.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, так и никто же не возражает? Переходите на любую банковскую карту, банка с которым работает пенсионный фонд. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пора переходить на собственные интересы, а не огульно соглашаться на все, ради интереов государства. Государство - не царь, власть-временные правители, они могут и ошибаться, надо это понимать. Карта Мир ничего нового не дает, только будете ежемесячно платить на ее испоьзование около 60 руб, порядка 700-900 р. в год. Очередной завуалированнны налог. С вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У меня с книжки СБ сняли весь мой вклад без моего согласия и уведомления большую сумму вклада и перевели её на известный мой счёт по карте "МИР", далее с этойт карты "МИР" попытались сумму перевести на другой неизвестный мне счёт тоже по карте "МИР", но тут СБ операцию перевода остановил и мою карту "МИР" заблокировал! При обращении в СБ работник СБ сообщил. ЧТО ЭТО МОШЕННИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ! Но, как можно было добраться до моей сберкнижки (не карты), если я ей нигде не пользовалась?

Моё мнение - операция была проведена с участием работников СБ! Вот и верь нашему уважаемому СБ!

Добрый день! Суть вопроса-я пенсионерка, мне сбербанк навязывает карту МИР в обмен на карту МАЭСТРО.. я против этой карты МИР, но сотрудники неумолимы, обосновывая это тем, что карта МИР для меня уже готова.. каким образом можно отказаться от этой карты.

Руководство заставляет подписать в обязательном порядке заявление на "добровольное" пожертвование зарплаты за рабочий день на какие-то якобы благотворительные проекты. Организация бюджетная, большую часть зарплаты составляет не оклад, а разные надбавки, начисляемые по усмотрению руководства, да и весьма скромная она. Говорит, что отказаться никак нельзя. Что делать, если я не хочу подписывать это заявление, т.к. не верю, что это - действительно благотворительность. Я сам жертвую в храм сколько могу, и точно знаю, что это пойдёт именно туда, куда пожертвовал. Руководству же не верю.

Я пенсионерка по возрасту, в декабре 2018 года у меня заканчивается срок действия карты MasterCard. Сотрудница Сбербанка сказала мне, что я, как пенсионерка, могу получить только карту Мир. Но карта Мир мне не нужна, я хочу MasterCard. В моей просьбе Сбербанк отказал категорично. Насколько это правомерно и почему я не могу по своему желанию выбрать карту?

У меня карта сбербанка арестована. Мне нужно получить единовременную выплату на детей от государства. Если я открою карту Мир в Сбербанке, заберут ли приставы часть денег или нет? Знаю что не имеют права, но они мог и не видеть что это пособия от государства.

У нас принудительно меняют платёжные карты на карты МИР. Правомерно ли это, если карта МИР заведомо хуже и дороже моей проверенной временем МАСТЕР КАРД. Карта МИР оплачивает только внутренние платежи, а мне нужно и за рубежом. Банковские работники объяснили, что можно сохранить и старую карту и производить платежи с неё.Получается я получаю зарплату по одной карте, а оплачиваю с другой и значит должен содержать две карты вместо одной удобной. Это не навязанная услуга ли?С уважением В.Арзин.

Я являюсь клиентом Газпромбанка имею две пластиковые карты карта VISA именная и карта МИР

хотел бы взять денежные средства без посещения офиса на карту в своём банке Газпромбанк. Помогите мне как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста что это за переход на банковские карты МИР?

А если в Сбербанке открыта карта VISA и пенсия поступает на неё - мне тоже необходимо переоформить поступление на карту МИР?

В с введением валидаторов, деньги которые платят пассажиры по карте, никак не влияют на зарплату водителей, то есть им не платят не проценты от этих платежей, ни премиальные. На вопросы самих водителей, руководство объясняет это тем, что так якобы указано в коллективном договоре. Сам коллективные договор читать не дают. Правомерны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение