Роль карты Мир для пенсионеров - выгода или поддержка государства?

• г. Красноярск

А что дает нам пенсионерам эта карта "Мир".? Я согласна ее получать, если это надо нашему государству. Я патриот и верю своему руководству, которое выбираем сами.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, так и никто же не возражает? Переходите на любую банковскую карту, банка с которым работает пенсионный фонд. Удачи Вам, и всего хорошего.

Пора переходить на собственные интересы, а не огульно соглашаться на все, ради интереов государства. Государство - не царь, власть-временные правители, они могут и ошибаться, надо это понимать. Карта Мир ничего нового не дает, только будете ежемесячно платить на ее испоьзование около 60 руб, порядка 700-900 р. в год. Очередной завуалированнны налог. С вашей пенсии.