Недостатки перевода пенсий на карту Мир для инвалидов-колясочников и стариков не ходячих

• г. Курск

Если пенсию будут переводить на карту "Мир", то категория граждан таких как инвалиды-колясочники и старики не ходячие, которым приносят пенсию почтальоны будут просто ущемлены.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ваш вопрос о чём? Никто вас насильно никуда не переведёт. Получаете пенсию по почте и будете получать, при чём здесь карта МИР?. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Да. Вы совершенно правы, если буквально все пенсионеры будут переведены на карту МИР, то

определенная категория граждан-инвалиды-колясочники и старики не ходячие, незрячие и т.п. которым приносят пенсию почтальоны, будут ущемлены. Поэтому надежда на то, что в законе учтут интересы таких лиц. Да и многие ходячие пенсионеры не хотят получать пенсию на карту, и принуждать их к этому-своего рода также нарушение их права на выбор.

Спросить
Пожаловаться

Забрала маму к себе в Омск из другого города, очень срочно нужно было забирать, мама 82, пенсия осталась в г Белово Кемеровской обл. карту ранее мама не оформляла, пенсию приносили на дом. Будет ли зачисляться маме пенсия, если карта Мир оформлена и получена не по месту прописки, а в Омске. Данные счета в Пенсионный фонд предоставил Сбербанк при получении карты. Спасибо..

Здравствуйте, Я работаю в гос учреждении, ЗП получаю на сбер книжку, сейчас всех сотрудников в обязательном порядке переводят на пластиковые карты МИР. Я не желаю этого делать, меня устраивает только сберкнижка. Правомерно ли действия руководителя?

У сына кредитная карта VIZA (ВИЗА) он инвалид 1 группы, их,инвалидов, перевели на карту МИР, пенсия будет перечислятся на МИР. А можно ли и кредитку на МИР. Банк один СБЕР, .

Переехал в другой регион, прописался, могу ли я получать пенсию на карту мир с прежнего региона, не вставая на учет в новом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так же не получила сегодня пенсию. Обычно деньги всегда приходили до 01 числа включительно.

В прошлом месяце сбербанк автоматически создал счёт и перевёл мне на него деньги согласно фз-161. Карту Мир, я не оформляла. В банке пояснили, что если её не оформить, денежные средства и в следующем месяце поступят на этот новый счёт.

Сегодня 02.08, но денег нет.

Вопрос.

Стоит ли ждать или необходимо бежать в пфр?

Есть вероятность, что сотрудники сбербанка ввели в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение