На основании какого закона и какая организация могут отключить электроэнергию частному лицу.

• г. Улан-Удэ

На основании какого закона и какая организация могут отключить электроэнергию частному лицу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»: 117. Исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить электроэнергию в квартире за неуплату перед выходными или праздниками. На основании какого закона или постановления.

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

Задолженность за электроэнергию больше двух месяцев, прислали SMS если не будет произведена оплата электроэнергия будет отключена. Имеют право отключить и на основании какjuj закона?

Могут ли отключить электроэнергию при задолженности 36000 р в частном доме в деревне, где электроэнергия - единственный источник энергии без решения суда?

Могут ли отключать электроэнергию за неуплату пени и на каком основании? Долг по основной реализации элетроэнергии отсутствует.

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет. Электроэнергию нам предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли отключить газ в частном доме, если есть задолжность в сумме 17 тысяч и эта задолжность погашается? На основании какого закона управляющая компания или газовая.. или иная.. имеет право отключить от жизнеобеспечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отключить отопление в частном доме за долг по коммунальным платежам в размере 300 тыс руб. На основании какого закона.

Объясните пожалуйста, на основании какого закона руководитель СНТ требует установления счетчика за электроэнергию на улице и вправе ли, в случае не установки счетчика, отключать электричество. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение