На основании какого закона и какая организация могут отключить электроэнергию частному лицу.

• г. Улан-Удэ

На основании какого закона и какая организация могут отключить электроэнергию частному лицу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»: 117. Исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе. Удачи.