Купил дачу в садоводческом товариществе, оказалось с долгом старого хозяина. Обязан я их оплачивать?

• г. Волгоград

Купил дачу в садоводческом товариществе, оказалось с долгом старого хозяина. Обязан я их оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай г. Волгоград!

В данной ситуации вы НЕ отвечаете по долгам прежнего Владельца дачи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Нет долги оплачивать должен старый хозяин, любые долги закрепляются не за имуществом а за собственником/владельцем, так что вы не чего не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

В нашем садоводческом некоммерческом товариществе один участник этого товарищества продал дачу, а другой человек ее купил. Потом оказалось, что на этой даче "висит" долг в 12 тыс рублей взносов в садоводческое товарищество.

Никто не надоумил покупателя, что дачу он покупает с "проблемой", и что бывший владелец дачи задолжал взносы. Но когда сделка уже состоялась, председатель товарищества явился к покупателю и потребовал этот долг уплатить.

Я чего-то не понимаю. Человек ведь купил участок, но разве он при этом автоматически стал членом садоводческого товарищества? Если он не писал заявление на вступление в это товарищество, то как он может им являться? И почему он должен платить чужие долги? Не естественнее ли было бы подать в суд на прежнего владельца дачи?

Спрашиваю потому, что наш председатель на собрании похвалялся тем, как он заставил нового владельца дачи ему платить. Законно ли он поступил?

Я приобрел земельный участок под садоводческое хозяйство, должно ли я оплачивать членский взнос в садоводческом товариществе, если участок уже подключен к воде и свету и предыдущий хозяин уже оплачивал разовый взнос за вступление в товарищество.

Садоводческое товарищество, где находится моя дача, требует провести приватизацию дачного участка. Я не хотела бы приватизировать дачу, т.к. под ней проходят коммуникации к прилегающей к даче воинской части, а также по некоторым другим причинам. На какой нормативный акт я могла бы сослаться, чтобы отказать садоводческому товариществу в их требовании?

Я купил дачу в садоводческом товариществе по садоводческой членской книжке надо ли мне ее оформлять в собственность. Председатель говорит что не надо якобы у товарищества коллективный договор аренды земли на 45 лет и она вроде бы уже както приватизированна.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Нужно ли платить членские взносы садоводческому товариществу, если земля приватизированная, налог плачу. Дачи многие побросали, садоводческое товарищество ничего кроме собирания членских взносов не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобождён-ли я от уплаты членских взносов в садоводческом товариществе так как не вступал в их содовотческое товарищество.

Купил земельный участок. Оформили договор купил продажи, в юстиции получили право собственности. Теперь для подключения света необходимо вступить в садоводческое товариЩество. А это самое товарищество говорит возьмем в свой ряды только тогда, Вода оплатите долги старого хозяина, который Членские взносы не платил и был исключен из товарищества за это в 2011 году. Подскажите, платить или товарищество не право?

Приобрел дачу в садоводческом товариществе, членом его не являюсь. Дом,земля в моей собственности Так ка я не захотел вступать в товарищество, председатель обрезал мне свет, сославшись на то, что не хватает мощности трансформатора, находящегося в собственности товарищества. Задолженности за свет нет. Имеет ли председатель на это право? Может ли садоводческое товарищество решением общего собрания отключить мне свет? Никаких документов об отключении электричества мне не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение