Повысится ли пенсия после 10 лет работы после выхода на пенсию?

• г. Нижневартовск

Я в 2003 году вышел на пенсию по старости. Но потом ещё 10 лет отработал в другой организации. С декабря 20016 года уволился. Повысится ли у меня пенсия из-за этих десяти отработанных после выхода на пенсию лет? Пока я это не ощущаю. Всё получаю по-старому. ПОчему так? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно писать заявление в пенсионный фонд на перерасчет размера вашей пенсии в связи с тем что вы отработали эти десять лет

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, пенсия вся назначается по старости, если у вас досрочный выход, то она не увеличится, а если по возрасту, то вам её должны были пересчитывать ежегодно. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

После выхода на пенсию проработала ещё более 10 лет. Полагается ли мне перерасчёт величины пенсии в связи с увеличением трудового стажа?

Ситуация такова. Я пенсионер. В настоящее время работаю. До 05.08.21 нахожусь в отпуске. Первое: из отпуска как я думаю меня не может отозвать работодатель. Второе: по окончании отпуска хочу уволиться. Если я на днях напишу заявление об увольнении, меня как пенсионера должны рассчитать и оформить с выдачей трудовой книжки в течении дня. Ведь так? При этом, как правильно написать в заявлении. Прошу уволить в связи с выходом на пенсию или прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Если возникнут прения сос стороны работодателя обращаюсь в прокуратуру, так?

Заранее благодарен за ответ!

С уважением.

Игорь владимирович.

Если я буду уволена по сокращению штатов в возрасте 54 лет, не буду претендовать на досрочную пенсию. Не уменьшит ли размер моей пенсии, начисленной при достижении пенсионного возраста 55 лет, тот факт, что я недоработала до положенного возраста 1 год.

Проработал в Газпроме 14 лет до наступления пенсии, потом ещё год проработал будучи пенсионером, и не пересчитали за этот год пенсию, не сделали перерасчёт. Т.е пенсию начисляют как за 14 лет работы.

В 2013 году пошла на пенсию, для расчета среднемесячного заратотка взяяты цыфры:

2000-не найдены данные о зарплате в архивах

2001 - по данным персофицированного отчета --42261,54 с/месячна з/плата получиласт 1760,9 т.е. 42261,54/24= 1760,9 правильно ли посчитана з/плата или должны были были разделить на 12 месяцев?

Мне пошёл 61 год. должен был выйти на пенсию. Но прибавили 3 года стажа. Что мне нужно сделать в эти 3 года и какие льготы положены мне в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение