Правомерность отмены судебного приказа в случае невысылки уведомления

• г. Кедровый

Я получила письмо от судебного пристава, из него узнала, что в отношении меня имеется судебный приказ, о взыскании задолженности перед банком тинькофф, ранее приказ не получала. Обратилась в суд с ходатайством о восстановлении срока на возражения по суд. приказу. Отказали, ссылаясь на то, что копия приказа высылалась, но извещение вернулось в суд с отметкой " истек срок хранения", и что я зная о своей задолженности, должна была догадываться, что такой приказ имеет место быть. Буду писать частную жалобу. Вопрос: какова судебная практика по отмене таких постановлений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, вам требуется ознакомиться с материалами приказного производства, и конкретно-лично увидеть извещение, которое якобы "вернулось с почты" с указанной отметкой

Если такого извещения в деле нет-то получайте копию приказа и пишите возражения в течение 10 дней

Судебный процесс в России не может строиться на догадках и предположениях.