Правомерность отмены судебного приказа в случае невысылки уведомления

• г. Кедровый

Я получила письмо от судебного пристава, из него узнала, что в отношении меня имеется судебный приказ, о взыскании задолженности перед банком тинькофф, ранее приказ не получала. Обратилась в суд с ходатайством о восстановлении срока на возражения по суд. приказу. Отказали, ссылаясь на то, что копия приказа высылалась, но извещение вернулось в суд с отметкой " истек срок хранения", и что я зная о своей задолженности, должна была догадываться, что такой приказ имеет место быть. Буду писать частную жалобу. Вопрос: какова судебная практика по отмене таких постановлений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, вам требуется ознакомиться с материалами приказного производства, и конкретно-лично увидеть извещение, которое якобы "вернулось с почты" с указанной отметкой

Если такого извещения в деле нет-то получайте копию приказа и пишите возражения в течение 10 дней

Судебный процесс в России не может строиться на догадках и предположениях.

Спросить
Пожаловаться

Увидел на сайте судебных приставов задолжность по судебному приказу. Но сам судебный приказ я не получал. Что делать в таком случаи?

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Случайно узнала о наличии судебного приказа и исполнительного производства в отношении меня. Копию судебного приказа не получала, по адресу регистрации (жительства) мне никаких документов не направлялось. С момента вынесения приказа прошло 10 месяцев. Никаких исполнительных действий в отношении меня не протзводилось до настоящего времени. Сумма зажолженности не взыскана. Какова роследовательность моих действий? 1. Получить копию судебного приказа в суде. 2.После получения копии приказа написать заявление о восстановлении пропущенного срока (или не надо, т.к. не пройдет еще 10 дней?) И заявление об отмене приказа. Так?

Судебный приказ по кредиту я отменила, а вчера ооо Феникс опять прислали и мне и в суд (не знаю) какое то заявление о выдаче судебного приказа (проект), может мне отправить в суд ходатайство о применение СИД?

В свой адрес я узнал на портале судебных приставов есть Судебный приказ, копию Судебного приказа я не получал. На данный момент пишу заявление о предоставлении мне копии судебного приказа, дело в том, что год назад я сменил место жительства и скорее всего копия была отправлена на старый адрес. Если я не знаю кто взыскатель по судебному приказу, так как на сайте не указывается кто взыскатель, что мне необходимо указать в заявлении о выдачи копии судебного приказав в графе \взыскатель\? Или как более правильно мне написать заявление, так как в дальнейшем после получения копии планирую писать возражение по судебному приказу и отмену исполнительного производства.

Спасибо.

При получении средств на счёт карты был списан долг по кредиту Сбербанка (карта), на основании судебного приказа, который на руки я не получала (а также никакого уведомления с почты не приходило).

Если я восстановлю сроки и отменю это приказ, реально ли вернуть деньги или не стоит заморачиваться?

Если списали полностью весь долг, должно ли автоматически быть закрыто дело, или мне надо всё равно идти к приставам и закрывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение