МНЕ ОТ СЫНА НАДО ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. он НАХОДИТСЯ В СИЗО. с ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ?

• г. Нижневартовск

МНЕ ОТ СЫНА НАДО ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. оН НАХОДИТСЯ В СИЗО. с ЧЕГО НАДО НАЧИНАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начать следует с обращения к начальнику СИЗО. Далее необходимо будет искать нотариуса, который оказывает услуги выезда к заключенным под стражу.

Добрый день! Он может написать отказ в СИЗО и начальник колонии имеет право заверить его заявление, поскольку в данном случае данное заявление будет приравнено к нотариальному.

Отказ от приватизации можно оформить в СИЗО, чтобы начальник этого учреждения его заверил соответствующим образом, нотариуса искать Вам не надо, вместо нотариуса выступит начальник СИЗО.

Начальник колонии может заверить доверенность и вы можете совершать все сделки от его имени. Или заверить отказ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;