Может ли сотрудник полиции уволиться по состоянию здоровья своего ребенка до 7 лет? Рассмотрение прав и возможных последствий

• г. Иркутск

Меня зовут Светлана. Моя дочь сотрудник полиции. Через три года она может уйти на пенсию, но у нее маленькая дочка (3 г.), которая очень часто болеет, может ли дочь уволиться по состоянию здоровья ребенка до достижения 7 летнего возраста реб. Имеет ли она право на восстановление и чем грозит такое увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, может уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком. Рабочее место при этом не сохраняется, примут обратно или нет решит только руководство.

Уже не восстановят она может только уйти в отпуск по уходу за ребенком или постоянно брать больничные листы, законодательством не запрещен прием на работу в органы повторно но как показывает практика уже не берут.