Скажите пожалуйста, могу я взять небольшой кредит под дом купленный на мат капитал?

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, к сожалению, поскольку дом - это общее имущества родителей и детей, на распоряжение имуществом детей нужно согласие органов опеки (а они откажут вам, скорее всего)

Таня. Добрый день. К сожалению исключено. Дом, купленный на материнский капитал вероятно в долевой собственности с членами семьи и банк не пойдет на заключение договора.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае необходимо разрешение органов опеки по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!