Администрация исключает сироту из очереди на жилье из-за возраста - 20 лет в ожидании недвижимости

• г. Красноярск

Сирота с 1996 года состоял в очереди на внеочередное получение жилья. В апреле 2017 года администрация вручила письмо-извещение об исключении из очереди, не предоставив никакого жилья. За эти годы никаких вариантов жилья администрацией не предлагалось и исключили только по причине установления возраста 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым требованием восстановления в очереди и обязыванием в судебном порядке предоставления жилья. Но только это будет правомерно, если у вас в собственности не появилось своего жилья. В таком случае, исключение из очередности правомерно.