Перейдут ли долги бабушки на внучку, если она оформит дарственную на квартиру

• г. Чебоксары

Моя бабушка вступила в наследство. После смерти сына остались долги перед банками. Если бабушка оформит дарственную на квартиру на меня (внучку), перейдут в этом случае долги мне? Или они останутся у бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Так как бабушка вступила в наследство, то она и должна будет выплачивать долги в рамках принятого наследства, поэтому банк может подать в суд и признать вашу сделку недействительной.

Доброе утро! Нет, долги к Вам не перейдут. С Вами бабушка заключит договор дарения квартиры. Долги остаются у наследника.

Здравствуйте! Нет, долги к Вам не перейдут при договоре дарения. Бабушка обязана будет выплатить долг в пределах рыночной стоимости наследства.