Возможно ли оспорить предыдущий приговор и смягчить наказание с учетом новых поправок?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, можно ли всвязи с вышедшими поправками написать ход-во на смягчение приговора по предыдущей судимости? (это может повлиять на срок УДО по настоящей судимости)

Ответы на вопрос (1):

Нет. В связи с изменениями ходатайствовать можно о снижении срока наказания за совершение преступления, по которому осужденный отбывает наказание.