Вопросы о лишении премии при частых больничных и акте о плохой уборке без документов

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если часто выходить на больничный, премии лишают, еще был составлен акт о плохой генеральной уборке, тоже могут лишить премии? При этом не предоставив документа о лишении премии.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.