В принципе увольняться я согласна, но как мне сделать что бы мне оплатили эти две недели?

• г. Калининград

Я работаю по ТК в туристической фирме. Две недели тому назад у меня произошел личный конфликт с руководителем нашего отдела. Руководитель вынудил меня не появляться на рабочем месте 2 недели и тепреь требуют что бы я уволилась по собственному желанию. В принципе увольняться я согласна, но как мне сделать что бы мне оплатили эти две недели? Или так как нет письменного приказа мне могут влепить прогул и уволить за прогул?

При увольнении мне должны выплатить только остаточную часть зп и отпускные?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить работодателя заплатить можно только через суд. Нужно подать исковое заявление ( с этим - не тянуть). Однако, неясно как руководитель вынудил Вас не появляться на работе? Это нужно будет доказывать в суде. Нужны свидетели . документы. Сроки обращения в суд по выплате денег - 3 месяца, а по спору об увльнении -1 месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).