В принципе увольняться я согласна, но как мне сделать что бы мне оплатили эти две недели?

• г. Калининград

Я работаю по ТК в туристической фирме. Две недели тому назад у меня произошел личный конфликт с руководителем нашего отдела. Руководитель вынудил меня не появляться на рабочем месте 2 недели и тепреь требуют что бы я уволилась по собственному желанию. В принципе увольняться я согласна, но как мне сделать что бы мне оплатили эти две недели? Или так как нет письменного приказа мне могут влепить прогул и уволить за прогул?

При увольнении мне должны выплатить только остаточную часть зп и отпускные?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить работодателя заплатить можно только через суд. Нужно подать исковое заявление ( с этим - не тянуть). Однако, неясно как руководитель вынудил Вас не появляться на работе? Это нужно будет доказывать в суде. Нужны свидетели . документы. Сроки обращения в суд по выплате денег - 3 месяца, а по спору об увльнении -1 месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня на работе произошёл конфликт с руководителем отдела. Две недели назад написал заявление директору с просьбой перевести меня на работу в другой отдел или уволить по собственному желанию. Вакансий в других отделах для меня не нашлось. Прошло две недели с момента подачи мною заявления. Дату увольнения я в заявлении не указывал. Могу ли я уволиться сейчас по соглашению сторон? При каких условиях это возможно и что для этого от меня нужно?

В компании отработала 5 лет, официально трудоустроена. 11.09.2017 г. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, естественно с отработкой две недели. Так как работаю директором магазина, не могу бросить рабочее место. Отправила скан заявления своему руководителю и в отдел персонала. 12.09.2017 менеджер отдела персонала мне сообщил, что сканы заявлений не регистрируются, моё заявление должны подписать руководители и что уволить они меня смогут только 2.10.17. Руководителей в офисе не могу поймать. Такое ощущение, что все делается специально, чтобы потянуть время. Как я могу законно зарегистрировать заявление без подписи вышестоящего руководства, чтобы у меня уже шёл срок двухнедельной отработки?

Очень прошу ответить на мой вопрос. Ситуация следуящая. Админитсрация требует, чтобы я уволилась по собственному желанию без объяснения причин увольнения. Но я не вижу причин для увольнения. В противном случае мне говорят, что не допустят в здание где находится мое рабочее место, т.е. меня не пропустит охрана на входе. Что мне делать, если это произойдет. Ведь отсутствие на рабочем месте более 4 часов считается прогулом и меня смогут уволить за прогул.

Работаю на Почте России, водителем-курьером. Из-за разногласия с начальником, вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление написал 07.05., что прошу уволить с 13.05. Так сказал начальник. Вопрос. Нужно ли мне отрабатывать две недели после 13.05., или это будет последним рабочим днём? Спасибо.

Работаю на декретной ставке, приняли на работу 2 недели назад, вчера сообщили что происходит сокращения нашего отдела. Мне настоятельно предложили или уволиться по собственному желанию или перевестись в другой отдел. Имеют ли право так меня увольнять или должны уволить по сокращению с выплатой трех окладов?

Как быть в такой ситуации.

До 15 ферваля (пятница) была на больничном, 18 февраля (понедельник) написала завление на увольнение по собственному желанию, руководство подписало, что уволить с 18 февраля без отработки. Сразу 18 февраля отдала подписанное заявление в отдел кадров, но нач. отдела кадров напечатала приказ об увольении и датировала его 15 февраля, а не 18 февраля (при том, что в основании приказа - мое заявление от 18 февраля). Требовала, чтобы я подписала этот приказ, заявила, что последний рабочий день у меня был 15 февраля, поэтому приказ датирован этим числом. Говорит, что если я не подпишу приказ, то она будет меня увольнять за прогул 18 февраля.

Еще говорт, что не вернет мне трудовую, пока я не распишусь в этом приказе. (в трудовой она уже написала, что я уволена согласно этому приказу, в котором я не расписываюсь, число увольнения 15 февраля).

Вопросы:

1. Я должна подписать этот приказ?

2. Имеет ли право нач. ок уволить меня за прогул 18 февраля?

3. Имеет ли приво нач. ок не возвращать мне трудовую книжку, если я не расписываюсь в приказе?

Заранее спасибо.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, потому что мне предложили должность в другом учреждении. Но вскоре выяснилось, что человек, на место которого должны были взять меня решил вернуться. В моем учреждении руководитель уже издал приказ о моем увольнении и я его подписала. Но теперь я не хочу увольняться. Могу я забрать заявление назад. 2 недели еще не прошло. Не влияет ли на это приказ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник по почте послал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до даты увольнения и на работу не выходит. И не собирается появляться в офисе. Заявление об отправке трудовой книжки на адрес проживания тоже вышлет по почте. За прогулы уволить не могу - нет объяснени я от работника, что прогул по уважительной или неуважительной причине. Остается уволить по собственному желанию в указанную дату в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение