Пострадал от затопления квартиры - как вернуть деньги после судебного решения?

• г. Москва

У меня соседи затопили квартиру после вызвали службу жкх участкового и оценили ущерб у независимой экспертизы был суд в мою пользу оценено около 90000 р но вот уже почти два года мне соседи не вернули ни копейки денег и судебные приставы бездействуют скажите мне пожалуйста как мне быть в моей ситуации какие бумаги нужны и в какие службы мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если приставы действительно бездействует, Вы можете это обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Добрый день!

Вам необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Бездействие — это неисполнение приставом своих должностных обязанностей. Наиболее частые случаи, когда граждане обращаются с претензиями к его работе: невыполнение исполнительных действий по взысканию долга в течение длительного времени; совершение действий, нарушающих права и интересы; истек срок взыскания долга (или прочих обязательств) приставом; необоснованный отказ в ознакомлении с материалами исполнительного производства; проведение принудительного взыскания без предоставления возможности добровольно погасить долг. Для отстаивания своих интересов, восстановления нарушенных прав, необходимо жаловаться на работу приставов, а именно — в различные ведомственные органы или суд.

С уважением к Вам.