Справка о прошлой уголовной ответственности - необходима ли она для приема на контракт?

• г. Хабаровск

Было уголовное дело, юридической судимости нет, служил по контракту, сейчас хочу опять на контракт, заказал справку там уголовная ответственность 6 лет назад которая была, обязаны взяТь меня на контракт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от того, какая статья, а также погашена ли ваша судимость. При погашенной судимости ограничений по закону быть не должно.

Добрый день! Вам никто ничего не обязан. Это право, а не обязанность командира. Командир будет решать брать Вас на контракт или нет.